Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 16.04.2014 15:33

Волгоградские футболисты-любители могут встретиться с испанской «Барселоной»

Волгоградские футболисты-любители могут встретиться с испанской «Барселоной»
Главным призом девятого этапа чемпионата KFC среди любительских стала путевка в финальную часть турнира.
/uploads/news/7818/futbol.jpg
Главным призом девятого этапа чемпионата KFC среди любительских, матчи которого в течение почти недели проходили на поле волгоградского стадиона «Электроник», стала путевка в финальную часть турнира. Она будет проведена в Москве.

Если повезет, и коллектив, представляющий Волгоград, станет первым, то в награду получит уникальную возможность поехать в Испанию, где организаторы этих массовых соревнований предусмотрели встречу с футболистами самой «Барселоны», посещение не менее знаменитого стадиона «Ноу-Камп» и многое других интересных мероприятий.

Каждая из команд старалась выйти в московский суперфинал, чтобы хоть ненамного приблизиться к заветной мечте многих и многих почитателей «Барсы». Около полусотни любительских команд подали заявки на участие в турнире. И мастерство некоторых 14-15-летних футболистов очень впечатлило известного в прошлом игрока волгоградского «Ротора» Александра Никитина, побывавшего на нескольких матчах.

По итогам многодневного противостояния футболистов-любителей выяснилось, что тройку призеров составили команды «Street Football», «Волгарь» и «Барса». На церемонии закрытия игрокам «Street Football» ( на фото) вручили главный приз в знак того, что они стали победителями состязаний. Теперь ребята приступят к постоянным и серьезным тренировкам для того, чтобы достойно сыграть в московском суперфинале. Определены и лучшие в различных футбольных номинациях. Самым ценным игроком турнира признан Теймураз Карпов из коллектива чемпионов. Голкипер «Барсы» Дмитрий Лаврищев стал победителем в своем амплуа. Ну, а самым «забывным» с 15 забитыми им в ворота соперников голами стал Никита Кузнецов («Street Football»). Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0