Волгоград Пятница, 13 сентября
Спорт, сегодня, 10:50

Волгоградские гандболистки неприятно удивили команду из Тольятти

Второй матч подряд волгоградский клуб заканчивает ничейным исходом, что для гандбола большая редкость. Во втором туре чемпионата России по гандболу женской Суперлиги волгоградская «Динамо-Синара» принимала на своей площадке тольяттинскую «Ладу». Гостьи были фаворитками игры, но бело-голубые приятно удивили своих болельщиков и крайне неприятно тренерский штаб «Лады».

Начало было ровное – 4:4. Причем у волгоградок все 4 мяча забросила Екатерина Шкитина. Затем гостьи вырвались вперед – 7:5, но на 14-й минуте счет уже снова был ничейным – 8:8. Так команды и шли вровень пока в
начале второго тайма динамовки не забросили три мяча подряд и не ушли в отрыв – 19:16. Теперь уже автозаводчанки нашли в себе силы отыграться – 20:20.

На 47-й минуте бело-голубые вновь ушли в отрыв – 26:23, а потом как отрезало. За оставшиеся 13 минут игры динамовки забросили всего один мяч. Но к счастью, «Лада» тоже испытывала проблемы в атаке, и добиться
победы не смогла. Максимум, что гостьи смогли – сравнять счет на последней минуте – 27:27 (14:15).

Самой результативной в составе «Динамо-Синары» была Шкитина – 9 мячей. Но стоит отметить и крайне неудачную игру в атаке Екатерины Скивко и Софии Романенко. Обе бросили по воротам по 9 раз но попали только по
разу. Эх, ну хотя бы еще один точный бросок на двоих! Тем временем набирает ход первенство России среди команд молодёжного состава (девушки до 21 года). «Динамо-Синара-2» на своей площадке
дважды громила ижевскую команду «СШОР №5-Университет-2» – 47:17 и 41:27. А самая молодая волгоградская дружина «УОР-Динамо» в первой игре обыграло тольяттинскую «Ладу-СШОР» – 28:27, а в повторной игре уступило – 19:20.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишись!