Волгоград Суббота, 27 апреля
Политика, 27.04.2023 15:27

Волгоградские коммунисты признали наличие проблемы в своих рядах

В Волгограде вслед за единороссами о наличии внутрипартийных проблем заявили и коммунисты. Обе партии обсуждали внутренние проблемы на заседаниях партийных фракций, прошедших перед очередным заседанием облдумы.

Сначала волгоградские единороссы попытались решить дисциплинарный вопрос и воззвали к совести главных прогульщиков, проигнорировавших половину заседаний фракции. Ими оказались член партии Надежда Кулешова и беспартийный Дмитрий Крикунов. 

В тот же день о том, как проходят заседания другой фракции облдумы в своем аккаунте рассказал коммунист Алексей Буров. Депутат пояснил, что на заседании фракции КПРФ обсуждаются все вопросы повестки дня, высказываются мнения и вырабатывается общая позиция. При этом оказалось, что лидеру партии Тамаре Головачевой приходится уговаривать коллег, чтобы они не молчали на заседаниях.

- Руководитель фракции, Первый секретарь обкома КПРФ Тамара Головачева нацеливает депутатов от КПРФ на активную позицию по обсуждаемым вопросам. «Не молчите, - говорит Тамара Петровна, - высказывайте свою позицию, главное чтобы это было в русле представлений КПРФ и работало на общее дело развития региона, страны и благо жителей Волгоградской области», - так процитировал регионального лидера партии Алексей Буров.

По сути такая цитата из уст руководителя обкома означает одно - большую проблему с активностью партийцев, которые в последнее время не блещут яркими идеями и сосредоточились на тематике, связанной с именем Сталина. Пока же коммунисты даже до конца не определились с кандидатами, которые пойдут на выборы в гордуму. Решение по трем окончательным кандидатурам они обещают принять лишь в июне.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Алексей БуровНадежда КулешоваДмитрий КрикуновТамара Головачева
0
1