Волгоград Четверг, 28 марта
Политика, 27.05.2019 06:33

Волгоградские коммунисты заявили еще об одном кандидате в губернаторы

В Сталинградском обкоме КПРФ появился еще один, второй за неделю, кандидат в губернаторы Волгоградской области.

Ранее «Блокнот Волгоград» писал о том, что кадровая комиссия ЦК КПРФ рассмотрела и рекомендовала к выдвижению в качестве кандидата в губернаторы региона директора сельской школы Дениса Ускова. По сути, ЦК призвал волгоградских коммунистов отказаться от реальной борьбы.

Но коммунисты Волгограда решили идти своим путем и неожиданно для всех выдвинули кандидатом в губернаторы действующего депутата областной думы Михаила Таранцова. Официальное выдвижение состоялось в минувшее воскресенье. Официально Таранцова выдвинул Краснооктябрьский райком партии. Таранцов – доктор исторических наук, профессор, в прошлом депутат Государственной думы от КПРФ. Теперь его кандидатура, вместе с Усковым, будет рассмотрена на региональном партийном собрании, где окончательно и определят кандидата в губернаторы.

Любопытно, что из трех действующих депутатов от КПРФ в областной думе, двое – профессоры. Помимо упомянутого Таранцова, это Алексей Буров, руководитель Волгоградского филиала Российского экономического университета им. Плеханова.

Напомним, что выборы губернатора пройдут в сентябре 2019 года. Шестой год этот пост занимает Андрей Бочаров, присланный из Москвы.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКПРФгубернаторвыборы
3
0