Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 15.10.2014 09:58

Волгоградские Mc'Donalds оштрафованы на 250 тысяч за кишечную палочку

Волгоградские Mc'Donalds оштрафованы на 250 тысяч за кишечную палочку
На сегодняшний день решение о штрафах было принято касательно двух волгоградских ресторанов сети быстрого питания. Судьба третьего решится 22 октября.

Как ранее сообщал "Блокнот - Волгоград" деятельность ныне оштрафованных двух ресторанов сети быстрого питания Mc'Donalds была ранее приостановлена на 60 суток по решению суда. Требования о взыскании штрафа с ресторанов выдвинул Роспотребнадзор. 

Согласно решению арбитражного суда Волгоградской области от 14 октября, ресторан "Макавто" на улице Пархоменко должен выплатить за салаты с кишечной палочкой 100 тысяч рублей, а в решении от 30 сентября указано, что Mc'Donalds на Рабоче-Крестьянской приговорен к 150 тысячам рублей штрафа за золотистый стафилококк в котлетах. 

Оба решения еще не вступили в законную силу, - сообщили корреспонденту "Блокнота - Волгоград" в пресс-службе волгоградского арбитражного суда. Решение о том, должен ли третий закрытый Mc'Donalds, расположенный в торговом центре "Акварель", выплатить какой-либо штраф будет вынесено 22 октября. Также в этот же день судом будет принято решение о закрытии аналогичного заведения быстрого питания в городе Волжском. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Закрытие Макдональдса в Волгограде  
Организации: McDonald’s
0
0