Волгоград Суббота, 20 апреля
Здоровье, 19.09.2019 12:01

Волгоградские нейрохирурги провели уникальную операцию и спасли многодетную мать

Волгоградским нейрохирургам пришлось проявить все свое мастерство, чтобы спасти жизнь многодетной маме. После родов у женщины произошло кровоизлияние в мозг. Бригада специалистов, совещаясь по телефону с коллегами из Москвы, в экстренном порядке впервые в регионе провела сложнейшую операцию по восстановлению поврежденного сосуда.

Вмешательство носило сложное название «Эндоваскулярная эмболизация аневризмы левой задней мозговой артерии». Оперирующий доктор установил в полость поврежденного сосуда 22 спирали, благодаря чему удалось устранить последствия разрыва.

Как сообщили «Блокноту Волгоград» в областном комитете здравоохранения, тридцатичетырехлетней волгоградке стало плохо во время появления на свет ее шестого ребенка. Девочка родилась здоровой, а вот состояние мамы врачам не понравилось. Женщине провели экстренное обследование и прямо из роддома отправили ее в региональный сосудистый центр 25-й больницы, найдя острое нарушение мозгового кровообращения.

В реанимации больницы у роженицы обнаружили разрыв аневризмы головного мозга и приняли решение об экстренном хирургическом вмешательстве. Бригада волгоградских врачей, проконсультировавшись по телефону с главным внештатным нейрохирургом Министерства здравоохранения РФ Владимиром Крыловым, провела сложную эндоваскулярную операцию. Такая техника позволяет доктору минимально «вмешиваться» в работу организма и контролировать ход работы с помощью современных технологий.

Сейчас молодая мама благодаря смелости и профессионализму волгоградских докторов поправилась, хорошо себя чувствует и полностью себя обслуживает.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограднейрохирургспасениездоровье
2
0