Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 18.06.2023 11:11

Волгоградские общественники объявили о закрытии всей линии скоростного трамвая летом-2023

В Волгограде 1 июля года закроют на реконструкцию всю линию скоростного трамвая. Такого мнения придерживаются общественники. 

Заявление «Блокноту» сделал гражданский активист Сергей Островский. Он уверен, что уже летом-2023 город останется без основной линии рельсового электротранспорта. 

— Из социальных сетей стало известно о полном закрытии линии Скоростного трамвая в нашем городе-герое Волгограде на реконструкцию с 1 июля. В МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками» данное сообщение подтвердили, — уверяет Островский. 

Однако официально, по заявлению властей, в ближайшее время закрыта будет лишь часть СТ — от от завода «Баррикады» до гимназии № 14. Это вторая часть масштабной реконструкции — первые шесть километров, временно оставив без СТ самый северный район города, провели в 2020. 

Тем не менее волгоградцы готовятся к худшему. И заранее просят власти создать условия для комфортного передвижения по городу. 

— Предлагаю ввести специальный троллейбусный маршрут в границах «Спартановка (Грамши) — Памятник морякам-североморцам (Пивзавод)» следующих по первой продольной магистрали на период реконструкции линии СТ, — поделился Островский. — Водителям трамваев, работающих на линии скоростного трамвая, имеющих категорию водителя троллейбуса перейти на троллейбусы, работающих на специальном троллейбусном маршруте. 

«Блокнот» уточняет информацию о ходе реконструкции. Официальных заявлений о закрытии всего СТ на ремонт, подчеркиваем, властями не делалось. 

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСТреконструкция
0
4