Волгоград Вторник, 02 июля
Спорт, 01.06.2024 12:05

Волгоградские пляжницы выиграли «золото» и «серебро» первенства России

Волгоградские юноши до 17 лет остановились в шаге от пьедестала заняв четвертое место. С одинаковым счетом 2:1 волгоградские ребята обыграли команды ГБУ ДО КК СШ «Академия гандбола» (Краснодар) и МБУ ДО СШ ИВС (Ессентуки). Сборная Ростовской области была обыграна – 2:0. А вот в остальных матчах наша команда уступила. По 0:2 проиграны матчи сборным Ставропольского и Краснодарского краев и 1:2 – астраханской СШОР имени Гладченко. Эти команды в таком же порядке заняли призовые места. Юноши до 18 лет проиграли все свои матчи с одинаковым счетом 0:2 и заняли последнее, седьмое место.

Девушки до 17 лет на групповой стадии переиграли всех своих соперниц со счетом 2:0 и уверенно вышли в финал. Повержены были команды: СШ «Ровесник» (Крымск), Ростовская область-1, Отрадненский район и Ставропольский край. В решающем поединке, в упорной борьбе, только в третьем решающем периоде волгоградки уступили сборной Краснодарского края – 1:2.

В первенстве девушек до 18 лет Волгоградская сборная выступила сразу двумя командами. «Первая» сборная переиграла коллективы: СШ «Ровесник», Ставропольский край и Ростовская обл. с одинаковым счетом – 2:0, со счетом 2:1 обыграла «Вторую» волгоградскую сборную и уступила девушкам Краснодарского края – 1:2.

«Вторая» сборная, кроме поражения от своих подруг, планомерно и хладнокровно, строго по 2:0 нанесла поражения командам: Ростовская обл., СШ «Ровесник», Краснодарский край, Ставропольский край – 2:0. И за счет дополнительных показателей вышла на первое место, выиграв титул победительниц первенства!

Второе место заняла «Первая» сборная Волгоградской области, а краснодарки стали третьими. Тренирует чемпионок Анна Сидоричева.