Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 16.09.2023 14:15

Волгоградские приставы потратят 6 миллионов на выдворение мигрантов

В Волгоградской области региональная служба судебных приставов объявила закупку на 5 779 000 рублей.

Эти деньги будут потрачены на возмещение расходов для приобретения проездных документов для иностранцев или лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению.

Известно, что на данную сумму будут закуплены авиа, ж/д и авто билеты для тех, кому придется покинуть границы Российской Федерации. Это произойдет до 31 декабря 2023 года.

- По письменной заявке заказчика осуществляется бронирование, оформление и продажа авиа, Ж/Д и авто билетов. Исполнитель не позднее 1 рабочего следующего после дня подачи заявки предоставляет заказчику билеты. При получении билетов планируемая дата вылета/отправления должна быть не позднее 3 дней с момента оказания услуги (продажи билета, - уточняется в описании закупки.



Сколько мигрантов покинут пределы области, пока точно не известно. Стоимость услуги также включает в себя провоз сопровождаемого багажа в пределах бесплатной нормы, страхование пассажиров, бронирование, возмещение расходов на пользование на транспорте постельными принадлежностями, комиссионные и агентские сборы. Также исполнитель обязан рассчитывать экономически выгодные рейсы.

Известно, что приезжих будут в том числе депортировать в столицу Узбекистана Ташкент, турецкий Стамбул, а также Ургенч в Узбекистане, Худжанд в Таджикистане, столицу Армении Ереван, грузинский Тбилиси и многие другие города.

Как показал наш опрос, в целом волгоградцы не готовы поддержать введение процедуры упрощенного гражданства для всех приезжих.

Михаил Антонов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмигрантывыдворениеприставы
4
4