Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 18.03.2020 21:18

Волгоградские суды переходят на дистанционный прием

В связи с коронавирусом суды Волгоградской области будут принимать посетителей дистанционно.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», это регламентирует постановление президиума Верховного суда РФ и Совета судей.

Согласно ему, в связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в сдуах будет приостановлен личный прием граждан. Документы рекомендуют подавать только через электронные интернет-приемные судов или по почте России.

Очно будут рассматриваться только дела безотлагательного характера – об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни, и другие . По возможности, на заседаниях будет использоваться видеоконференцсвязь.

При малейших признаках заболевания работникам судов нужно самоизолироваться. Также в здания будет ограничен доступ для тех, кто не является участником заседания. Постановление вступило в силу с 18 марта.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсудыкарантин
0
0