Волгоград Суббота, 27 апреля
Спорт, 10.03.2024 12:33

Волгоградские ватерполистки дважды проиграли у себя дома

Игры очередного тура состоялись в женском чемпионате России по водному поло.

«Спартак-Волгоград» принимал в своем бассейне нижегородский «Буревестник». Если волгоградки занимали последнее, шестое место Суперлиги, то гостьи находились на две строчки выше, опережая соперниц на 5 очков. Грубо говоря, две победы в основное время позволили бы красно-белым опередить нижегородок в таблице.

Первый матч прошел в жесткой борьбе. Команды не отпускали друг друга более чем на расстояние одно мяча. Три периода завершились ничейным счетом. В последней четверти сначала повели в счете нижегородки, затем волгоградки. Но за 4 минуты до финальной сирены Варвара Рудометова вывела «Буревестник» вперед (8:7) и этот счет уже не изменился, хотя моменты у команд были. У хозяек хет-трик оформила Анастасия Федотова, а у гостей Рудометова забросила пять мячей.

Повторный поединок прошел в такой же тяжелой борьбе, только на этот раз команды значительно лучше играли в атаке. За минуту до финальной сирены волгоградка Ольга Лупиногина сравняла счет – 12:12 (5:4, 3:3, 1:3, 3:2) и перевела матч в серию пенальти. В этом сезоне, на уровне Суперлиги для волгоградской команды это уже восьмая серия послематчевых пенальти. В этот раз серия была проиграна. В пятый раз. «Спартак-Волгоград» остается на последней строке таблицы.

С учетом серии пенальти в хозяек воды по четыре мяча на свой счет записали Татьяна Толкунова, Ольга Лупиногина и Анна Исакова. Столько же у «Буревестника» забросила Рудометова.

Больше актуальных новостей вы найдете в нашем телеграм-канале.