Волгоград Среда, 24 апреля

Волгоградские ветврачи провели уникальную операцию собаке с простреленной мордой

4 октября отмечается День защиты животных.

«Блокнот Волгограда» решил рассказать историю, приуроченную к этому празднику, о чудесном спасении дворняги по имени Заря, которой прострелили морду из ружья в упор.

Что такое человеческая жестокость, Заря уже успела узнать. 3 апреля этого года рано утром в СНТ «Заря» 64-летний мужчина выстрелил в упор в собаку, сославшись, что она на него напала.

Зарю всегда подкармливала местная жительница. Она же и обнаружила страшную картину. У Зари не было полморды, но собака выжила.

Волонтеры пытались организовать лечение Заре. От собаки отказались во многих ветеринарных клиниках, дескать, морду не восстановить.

Спасение Зарю ждало в родном Волгограде. Там врач-ветеринар Анастасия Владимировна Беляк из клиники «Айболит» не побоялась тяжелейшего случая и взялась за лечение собаки.

1ad25d32-3649-4fb2-98d4-05cf7e7f90a4.jpg

Заре было сделано несколько операций. Удалось восстановить мышцы языка. Ей буквально заново собирали морду.

После завершения всех операций прошло несколько месяцев. Заря самостоятельно может пить и есть. Конечно, внешний вид полностью восстановить не удалось, но собака жива и, можно сказать, здорова – она не стала инвалидом. Сейчас Заря живет в приюте «Лисена». Несмотря на предательство человека, она ласковая и добрая.

MyCollages (5).jpg

В ветеринарной клинике «Айболит» спасут вашего питомца! В «Айболите» предоставляется весь спектр ветеринарных услуг: вакцинация, стерилизация, груминг, хирургия, есть стационар и ветаптека. Опытные врачи-ветеринары проведут осмотр и при необходимости лечение вашего питомца. Часто в «Айболите» тяжелые пушистые пациенты, которые после лечения в руках волшебных докторов возвращаются к обычной жизни на радость хозяевам.

Ветеринарная клиника «Айболит» находится по адресу:
Волгоград, улица Краснополянская, 30 (цокольный этаж).
Круглосуточный режим работы.
Телефоны: +7 (8442) 96‒22‒92; +7 (8442) 59‒26‒46
Инстаграм: @vetclinic_aibolit

Алина Мельникова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградайболитветеринарврачветврачсобакажестокостьлюди
1
0