Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 18.07.2013 15:57

Волгоградский тренер по легкой атлетике рассказал о своих воспитанниках

Волгоградский тренер по легкой атлетике рассказал о своих воспитанниках
Владимир Типаев о чемпионате Европы и о будущем.
/uploads/news/5499/1.jpg

Парни конечно молодцы, почему девушек не было на соревнованиях?
- В этом году так не получилось, хотя планировались девушки отобраться на чемпионат Европы, но не получилось. Это не говорит о том, что это какой-то провал, это спорт и на сегодняшний момент ребята были более достойны. Попали на чемпионат три человека и все трое завоевали медали. Это говорит о том, что ребята не просто рядовые статисты, которые ездили на чемпионат Европы, а это хорошие спортсмены, перспективные и с ними связаны наши большие надежды.

Ваш самый главный соперник?
- В Европе самый главный соперник это всегда французы, немцы. Поэтому очень приятно, что наши ребята достойно выступили.
Владимир Николаевич расскажите подробней о турнире, с прицелом на Олимпиаду в Бразилии ваши комментарии о наших перспективах?
- В командном зачете сборная России выиграла чемпионат Европы. Мы имеем достаточно высокий рейтинг, безусловно, конечно это не чемпионат мира, без участия американских спортсменов, африканских, Ямайки. С теми спортсменами нашим ребятам конечно немного тяжелее бороться будет, но, тем не менее, результаты достаточно высокие. Если в дальнейшем будет положительная динамика в результатах, то они смогут составить серьезную конкуренцию в будущем и американцам.

/uploads/news/5499/2.jpg
Ребята выступали в трех дисциплинах. Антон Ивакин выиграл прыжки с шестом, Илья Шкуренев был вторым в десятиборье и Егор Кибакин бежал в составе эстафетной команды 4Х400, которая тоже выиграла чемпионат. Там очень жесткая борьба была с поляками, с чехами но, тем не менее, выиграли и молодцы.

/uploads/news/5499/3.jpg
Через пять дней вся сборная команда Волгоградской области выезжает на чемпионат России, он будет решающим этапом отбора на чемпионат мира. Давайте пока не будем про перспективы говорить, потому-что мы люди суеверные, но, тем не менее, мы надеемся, что также на чемпионате России наши представители отберутся на чемпионат мира и достойно там выступят.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0