Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.04.2019 11:05

Волгоградских дачников первые автобусы повезут в шесть утра

Уже завтра, в субботу, 13 апреля, в Волгограде откроются первые в этом году дачные маршруты. Теперь волгоградские дачники смогут добираться до своих участков на них.

Как рассказали «Блокнот Волгограда» в пресс-службе администрации города, официальное открытие дачного сезона в Волгограде состоится уже завтра, и первые рейсы выйдут на маршрут уже в 6 часов утра. На всех 12 сезонных автобусах решили сохранить старое, привычное для местных дачников расписание.

- Для пассажиров действуют  льготные и общегражданские проездные билеты, - напомнили в пресс-службе мэрии.

Кстати, неделей ранее, в первые выходные апреля, специалисты организовали работу общественного транспорта до садоводческих хозяйств, расположенных в черте города. Всего за два дня такими автобусами воспользовались почти 3,4 тысячи человек. В целом в мэрии пообещали, что автобусное сообщение с дачами в этом сезоне в Волгограде будет стабильным.

- С 13 апреля  и на протяжении всего дачного сезона автобусы МУП «ВПАТП №7» обеспечат стабильное транспортное сообщение с  14  садоводческими товариществами, расположенными в шести районах областного центра, - прокомментировали в пресс-службе администрации Волгограда.

Здесь же напомнили, что с 1 мая все льготные категории граждан, вне зависимости от их  среднедушевого дохода, смогут оформить социальные проездные билеты.  Оформление льготных проездных в дачный период будет идти без учета доходов.

Ранее мы публиковали точное расписание и время от мэрии всех 14-ти дачных автобусных маршрутов Волгограда, которые будут легально перевозить горожан в наступившем сезоне.


 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

автобусыдачиВолгоградрасписаниемаршрутыдачники
1
0