Волгоград Четверг, 28 марта
Политика, 29.10.2021 11:25

Волгоградских депутатов потребовали выгнать из Госдумы

Жители Волгоградской области 29 октября массово потребовали лишить мандатов депутатов Госдумы РФ от региона после их срыва принятия закона о льготах ветеранам Великой Отечественной войны.

Масса негодования в регионе вызвало поведение волгоградских депутатов из «Единой России» в нижней палате российского парламента. Напомним, что Андрей Гимбатов, Алексей Волоцков, Олег Савченко, Виталий Лихачёв, Владимир Плотников, Евгений Москвичёв и Николай Николаев при рассмотрении в первом чтении законопроекта об освобождении ветеранов ВОВ от уплаты коммуналки просто сорвали голосование.

6yaRZtdAUi4XMtva4TmHibkqFbMI0DWE3.jpg

Вместе с другими единороссами они не стали голосовать, в результате законопроект сняли с рассмотрения, так как не было достигнуто минимального количества голосов за него.

- Нелюди, - считает волгоградец по имени Вадим. - Их можно сравнить только со «слугами народа» из Верховной рады Украины.

- Вот поэтому я и предлагала Лихачеву самому и сразу отказаться от мандата и сложить полномочия, - отмечает Вера Панченко. - Компашка позорников! Такие депутаты позор Волгограда!

 - Что ещё ждать от "Единой России"? – негодует Сергей. - Ложь, лицемерие и цинизм!!! Никого всерьёз не воспринимаю: время украли, ветеранам не помогли. Лучше бы зарплату себе урезали и денег хватило бы на всё. Эти депутаты в Волгограде ничего вообще не сделали для народа, а теперь идут против ветеранов в Госдуме.

В соцсетях уже появилась петиция с требованием к волгоградским депутатам сложить свои мандаты, чтобы «не позорить героическое имя Сталинграда и Волгограда».

   Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

депутаты госдумыветераныльготыгимбатовволоцковплотниковсавченкониколаевмосквичев
30
0