Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 12.05.2020 13:22

Волгоградских школьников готовят к последним звонкам в дистанционном формате

В Волгоградской области  допускают, что проведение выпускных в школах и детских садах пройдет в дистанционном формате.

Теоретическую возможность такого сценария развития событий на брифинге для журналистов допустила сегодня, 12 мая, заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева. По словам чиновницы, основная информация по ведению образовательного процесса в школах и сроках его завершения будет озвучена на брифинге завтра, 13 мая. 

- Это точно будет не 15 мая, окончательную дату мы прорабатываем, - уточнила Зина Мержоева. - Мы понимаем, насколько это важное событие для детей, но отработав вместе с муниципальными образованиями подготовку мероприятий к 9 мая, мы увидели, что дистанционный формат детям интересен. По некоторым акциям у нас было до 150 тысяч участников. Безусловно, мы сейчас разрабатываем онлайн акцию по школьному последнему звонку, чтобы для ребят сохранить чувство причастности к этому событию, чтобы для них это осталось большим запоминающимся событием, пусть и в новом онлайн-формате, - пояснила Зина Мержоева.

Заместитель губернатора заверила, что жизнь за короткий срок научила школу работать в новом формате, на который она перешла достаточно оперативно.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

выпускнойоперштаббрифинг
1
1