Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.03.2022 21:55

Волгоградских телефонных аферистов задержали в Астраханской области

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД РФ по Волгоградской области задержали двух телефонных мошенников, которые обманным путем получали деньги от пожилых людей. Об этом 23 марта сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Аферисты скрывались на территории Астраханской области. Их вычислили и задержали полицейские при участии Росгвардии. Во время обыска по месту жительства были изъяты четыре мобильных телефона, банковские карты и другие вещи, доказывающие противоправную деятельность.

Известно, что приятели звонили пенсионерам и говорили, что их родственники попали в ДТП и являются виновниками аварии. Чтобы избежать сурового наказания якобы требуется крупная сумма денег. Затем пожилым людям предлагалось положить наличные в пакет и передать прибывшему курьеру, который участвовал в преступлениях за вознаграждение.

Подобным образом мужчины обманули многих людей, включая 77-летнюю жительницу Центрального района Волгограда, забрав у нее 200 тысяч рублей. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3. ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Одного афериста отправили под стражу, а его сообщнику вручили подписку о невыезде и надлежащем поведении. 

- В настоящее время их уже опознали трое жителей Волгограда, пострадавших при аналогичных обстоятельствах. Предварительное расследование продолжается, - уточнила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Ранее следователи завершили расследование дела в отношении телефонных мошенников из Краснодарского края. 33-летний мужчина и его сожительница также звонили людям и вымогали денежные средства.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьмошенничествобандателефонные мошенники
3
0