Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 23.03.2022 00:03

«Мне плевать, что я не поеду за рубеж»: волгоградец Прохор Шаляпин о массовой русофобии

Волгоградский 38-летний певец и финалист проекта «Фабрика звёзд-6» Прохор Шаляпин высказался о стремительно набирающей обороты русофобии в ряде государств. Свое мнение по поводу предвзятого неприязненного отношения ко всему, что связанно с Россией и русским народом, артист опубликовал 22 марта в своем аккаунте Telegram.

По словам Шаляпина, ему абсолютно безразличен тот факт, что свой отпуск ему придется проводить на родине, и что поездки в недружелюбные по отношению к России страны стали затруднительны и даже невозможны из-за санкций.

- Я горжусь тем, что я русский! Я горжусь тем, что я россиянин! Горжусь тем, что родился и вырос в городе-герое Волгограде, выстоявшем в тяжелейшей битве, в которой погибли 1,5 миллиона человек за нашу свободу и суверенитет. В битве, которая изменила ход мировой истории. Но вместо благодарности и признательности, наши ветераны сегодня во многих странах вынуждены терпеть фашистские унижения и преследования. Им мстят за то, что они стали победителями в Великой войне. У меня одна родина - это Россия! И да, мне абсолютно плевать на то, что я не смогу поехать за рубеж в отпуск, мне плевать на весь этот "цивилизованный" мир, который люто стал ненавидеть всё русское, включая наших героев и историю великой державы. Я люблю свою родину, уважаю ее историю и культуру, люблю свой народ! Вместе - мы сила! - высказался Шаляпин.

Публикация вызвала уважение и признание среди подписчиков. Почитатели творчества певца поддержали его мнение, поблагодарили за публичный патриотизм, и пожелали побольше аншлагов на концертах.

ed4fabdb-d04b-4945-8318-28283b7ac710.jpg
Читайте также: Прохор Шаляпин признался, почему его привлекают женщины бальзаковского возраста.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПрохор Шаляпинродинаотпускпатриотизм
3
2