Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 07.09.2021 17:59

Волгоградским родителям предложили платить 150 тыс рублей за коммуналку в гимназии

Второклассников из гимназии в Волгограде перевели на учебу во вторую смену, а их родителям предложили ежемесячно платить за пребывание детей в группе продленного дня. Обратившиеся в “Блокнот Волгограда” 7 сентября рассказали, что сумма услуги уменьшилась после возмущения, а в комитете образования родителям им сообщили, что средства на продленку заложены в бюджет учреждения. 

Мой сын учится во втором классе МОУ «Гимназия №1» Центрального района Волгограда, - объясняет Ангелина Снегирева. - С этого года всех учеников со второго класса лишили группы продлённого дня и поставили учебу во вторую смену! Уроки с 12:40 до 16:50! А продленка требуется большинству родителей детей нашей начальной школы! Никто не может ответить на вопрос «когда работать?» и кто будет нас содержать, если мы будем водить детей в школу?».

Родители обратились для разрешения вопроса к директору школу, заслуженному учителю РФ и кандидату педагогических наук Николаю Цыбанёву.

- Директор школы Цыбанев об отсутствии продленки оповестил за два дня до начала учебы! И теперь предложил на платную ГПД стоимостью в 4200 рубля. Через 5 минут наших возмущений цена снизилась до 3300 рублей. За счёт чего - непонятно! Если взять 45 человек, которые сейчас точно нуждаются, и эту сумму с человека за месяц, то получается 148 500 рублей за 4-часовое пребывание без питания, из которых, по словам, Цыбанева воспитатель ГПД получит не более 5000 рублей, а остальное - коммунальные услуги! Это абсурд! Прошу предать огласке!

Также волгоградские родители решили прояснить вопрос с оплатой группы продленного дня через профильный комитет.

- В департаменте образования нам сказали, что средства на продленку в нашей школе были заложены! Вопрос: где обман?

Просьба разобраться в ситуации направлена в городской департамент образования. 

плашка.jpg

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
обращение в редакциюпродленкагимназия №1
2
3