Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.03.2015 10:31

Волгоградский адвокат задержан за требование с подзащитного 1,5 млн рублей

Волгоградский адвокат задержан за требование с подзащитного 1,5 млн рублей

Волгоградский адвокат получил с подзащитного 1,5 миллиона рублей за свои обещания.

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, который подозревается в совершении двух эпизодов преступления по статье «мошенничество, совершенное в крупном размере».  

Как сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, в начале 2013 года было возбуждено уголовное дело в отношении волгоградца, уличенного в серии мошенничеств. Защищал его знакомый ему адвокат, который предложил за 400 тысяч рублей решить вопрос об изменении ему меры пресечения на не связанную с лишением свободы. Адвокат сообщил подзащитному, что эта сумма ему нужна якобы для взяток должностным лицам следственных органов. Волгоградец согласился и передал ему требуемую сумму.

Через год, когда данное уголовное дело находилось на стадии судебного рассмотрения, адвокат вновь решил нажиться на подзащитном. Он предложил за 1 миллион рублей посодействовать в назначении виновному минимального возможного наказания. И сообщил, что данная сумма будет якобы взяткой судье.

В настоящее время адвокат взят под стражу. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД и УФСБ. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: СУ СКР по Волгоградской областиСобытия: МошенничествоНаталия КуницкаяадвокатВолгоград
0
0