Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 18.05.2022 10:16

Волгоградский аэропорт останется запасным до 25 мая

Росавиация в эту среду, 18 мая, в 14 раз приняла решение о продлении ограничения перелетов в ряд российских аэропортов. Это, напоминаем, воздушные гавани на юге России и в ее центральной части. Волгоградский аэропорт на время ограничений продолжал и продолжает работу в штатном режиме. Через него летают самолеты закрытых аэропортов.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу Росавиации, на данный момент временно ограничены полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа. А также - Геленджика, Краснодара, Курска. В этом же списке по-прежнему Липецк, Ростов, Симферополь и Элиста.

Авиакомпаниям Росавиация в очередной раз - до 25 мая, до 03:45 по московскому времени рекомендовала перевозить пассажиров в том числе через Волгоград – в качестве альтернативного или запасного маршрута. По-прежнему ими остаются аэропорты Сочи, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Всего сейчас полеты ограничены в 11 воздушных гаваней по России - остальные аэропорты по стране работают штатно:

Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний.

Ранее Росавиация продлевала такие ограничения до завтрашнего дня, 19 мая. Прежнее продление и полеты через Волгоград, в качестве запасного варианта, официально действовало до 13 мая, а еще раньше – до 5 числа.

Россияне временно не могут вылетать и прилетать из южных аэропортов страны с февраля этого года, когда на Украине началась специальная операция – 24 февраля. С этой даты небо над рядом городов решено было закрыть. Ограничения на полеты через вышеуказанные аэропорты продолжали действовать в течение марта-апреля, а теперь и мая. Об этом можно подробнее узнать здесь.

Тут мы писали о том, как на прошлой неделе Boeing из-за проблем с тормозами не долетел до Волгограда. Самолет с пассажирами летел из Москвы. В полете над Московской областью командир воздушного судна принял решение вернуться обратно.

Ирина Рассказова
 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполетысамолетыновостижителилюдиперелетыновости Волгоградановости Волгоград 18 маяволгоградцыограничение полетовРосавиацияпродлениепоследние новости
0
2