Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 17.05.2022 06:40

Волгоградский активист, арестованный за велопробег, снова проведет его в центре города

Активист из Волгограда Михаил Соломонов уже однажды пострадавший за любовь к экологичному транспорту, анонсировал проведение нового велопарада.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», спортивное мероприятие состоится уже в грядущее воскресенье 22 мая в 15 часов. Велосипедисты стартуют от гостиницы «Турист», сбор состоится на автопарковке со стороны стадиона «Волгоград Арена».

По словам одного из организаторов — активиста Михаила Соломонова, мероприятие согласовано, дорога будет полностью перекрыта на всём протяжении маршрута. Волгоградец приглашает единомышленников приезжать и брать с собой друзей и знакомых.

Отметим, что ранее Михаил Соломонов уже пострадал из-за любви к велоспорту. Он был осужден на 15 суток ареста за организацию велопарада 31 декабря прошлого года. За него вступились представители мирового сообщества велосипедистов. 

За видеосъёмку происходящего в отделе полиции Михаила поместили на 10 суток административного ареста, а за сам велопробег ему назначили 5 суток ареста.  А в апреле  экоактивисту Михаилу Соломонову присудили 45 тысяч штрафа за комментарий о Вооруженных силах РФ. 

Сам Михаил уверен, что пристальное внимание правоохранительных органов напрямую связано с его активной деятельностью по защите Волго-Ахтубинской поймы, где сейчас проходит строительство Третьей очереди моста через Волгу.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградвелопробегСоломоновактивист
2
0