Волгоградский блогер «пролетел» сквозь каланчу

фото: ютуб-канал BlinkovFPV
Автор серии видео «Волгоградсверху» Александр Блинков показал полет сквозь каланчу, снятый с квадрокоптера.
Как стало известно «Блокноту Волгограда», ранее блогер уже опробовал новую для себя технику съемок под названием DIVE (Дайв), что значит падение вдоль чего-либо. Для этого волгоградец использовал гоночный дрон.
И вот теперь Блинков показал «длинный скучный пролет» сквозь каланчу. Для этого автор использовал агрессивный монтаж, быструю смену кадров под музыку, эффектные переходы.
Отметим, что волгоградская каланча на Коммунистической – здание с богатым прошлым. Это – помещение первой пожарной части города Царицына — памятник архитектуры Царицына XIX века регионального значения. Во время Сталинградской битвы здание было повреждено. По некоторым сведениям каланча была убрана ещё до войны, в 1930-е годы, но в 1995 году здание восстановили в первоначальном виде.
В 2016 году руководством региона было принято решение о передаче здания областному краеведческому музею.
Анна Анатольева