Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 11.11.2021 18:48

Волгоградский депутат облдумы откупился принтером за распространение COVID-19

Руководитель волгоградского регионального отделения «Справедливой России», депутат облдумы Дмитрий Калашников 11 ноября попытался нивелировать громких скандал с распространением COVID-19 представителем партии среди избирателей подарком принтера одной из больниц Волгограда.

Во время выборов в Государственную думу 19 сентября эсеры попали в громкий скандал. На избирательном участке в Кировском районе Волгограда в здании "Волгоградского колледжа машиностроения и связи» наблюдательница от справедливоросов на одномандатном округе Дмитрия Калашникова пришла, будучи больной COVID-19, зная об этом.

Плохое самочувствие женщины заметили другие наблюдатели, у неё была высокая температура.

- Установлен факт нахождения на УИК № 506 Кировского района Волгограда члена комиссии с правом совещательного голоса, направленного кандидатом в депутаты Государственной Думы восьмого созыва Дмитрием Калашниковым, с выявленным положительным результатом тестирования на COVID-19, - сообщали в Избирательной комиссии по Волгоградской области. - В настоящее время указанный член комиссии покинула помещение избирательного участка. Проведена обработка помещения с применением дезинфицирующих средств.  

Во время случившегося, Дмитрий Калашников самоустранился, ни разу не ответив на вопрос журналистов о случившемся. Всегда словоохотливый политик не отвечал на звонки и прочитанные сообщения, но постил в своём тг-канале красоту открытого Александро-Невского собора.

После выборов Дмитрий Калашников стал активнее вести свой тг-канал, где комментирует практически все значимые праздники и памятные даты.

Отметим, что на момент выявления заражённой наблюдательницы Дмитрия Владимировича на избирательном участке проголосовали несколько сотен человек, которые стали потенциальными жертвами заражения коронавирусом. Естественно, что никто после выборов не устанавливал, сколько заболевших было после посещения волгоградцами ковидного избирательного участка.

Спустя почти два месяца после выборов Дмитрий Калашников решил «реабилитироваться» за прокол. Он сам распиарил свой акт доброй воли.

- В острый период пандемии медики находятся на главном рубеже борьбы с опасной инфекцией. Огромную физическую и психологическую нагрузку врачи испытывают практически в круглосуточном режиме…, - похвастался депутат в своих соцсетях. - Нашим Волгоградским реготделением партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ ЗА ПРАВДУ» были изысканы средства и для больницы был приобретен принтер Epson Stylus Photo L1300. Сегодня принтер был передан врачам.

Также по просьбе больницы была оплачена печатная продукция, призывающая горожан защитить своё здоровье и вакцинироваться, уменьшив тем самым риск заражения опасной коронавирусной инфекцией.

Заботу и любовь Дмитрия Калашникова волгоградцы смогут оценить на себе очень скоро, когда депутаты Волгоградской облдумы будут голосовать за введение штрафов за отсутствие прививок и выход невакцинированных пенсионеров на улицу.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дмитрий калашниковнаблюдатель на выборах с ковидвыборы в госдумупринтердепутат
0
5