Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 07.06.2021 10:45

Волгоградский депутат призвал бороться с очередями в поликлиниках раздачей смартфонов пенсионерам

Зампредседателя комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Волгоградской областной думы Евгений Кареликов 7 июня потребовал бороться с очередями в поликлиниках и больницах бесплатным обеспечением пенсионеров смартфонами.

Депутата областной думы Евгения Кареликов, возглавляющий реготделение «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», призвал бороться с очередями в медучреждениях прогрессивным методом.

- В СМИ региона периодически появляются публикации об очередях на приём к врачу, - сообщил корреспонденту «Блокнота Волгограда» Евгений Кареликов. – Так, в начале массовой вакцинации от COVID-19 бывали случаи, когда в очередях едва не доходило до рукоприкладства. В облкомздраве факты очередей подтвердили, добавив, что виноваты в этом сами волгоградцы.

 Депутат призвал не перекладывать ответственность на волгоградцев, а помочь им материально.

 - А так ли уж они виноваты? – говорит Евгений Кареликов. - Я имею в виду, в первую очередь, пожилых людей. Сейчас они сталкиваются с цифровым неравенством из-за недоступности современных гаджетов или неумения с ними обращаться. А ведь сегодня без регистрации на сайте Госуслуг практически невозможно дистанционно записаться к врачу, решить другие жизненно важные вопросы. Устранить проблему цифрового неравенства необходимо, например, инициировав право человека при уходе на пенсию получить от государства тот - же смартфон и возможность бесплатного обучения по его использованию. Такие же шаги нужно предпринять и в отношении людей, уже заслуживших пенсию. Пенсионер должен иметь право на бесплатный смартфон от государства!

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Евгений Кареликовсмартфоныраздачаочереди в очередях
4
4