Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 29.07.2019 08:57

Волгоградский фермер и автор творческих вечеров сегодня будет дуть

Известный волгоградец Андрей Прошаков сегодня, 29 июля, отмечает свое 56-летие. Несмотря на солидную дату, он время от времени продолжает радовать волгоградцев своими творческими зарисовками, а еще проводит творческие вечера.

Сегодня уроженец Ольховки задует не одну свечу на своем праздничном торте, ведь празднует он собственный день рождения. Родился Андрей Павлович в 1963. Сейчас он на своей малой родине – личность легендарная. На данный момент Прошаков проживает в Иловлинском районе Волгоградской области.

За долгие годы Прошаков успел попробовать себя в разных сферах деятельности, но со временем вернулся в родной хутор и занялся сельским хозяйством, как и его дед и прадед. Поэтому, кроме писательства, Андрей Павлович известен в регионе и в качестве фермера.

Вместе с этим Прошаков – идейный вдохновитель и организатор многочисленных социальных и культурных мероприятий. Он же организатор такой международной акции, которую в регионе стали проводить в последнее время ежегодно - «Каравай мира». Во время нее фермеры из 30 стран и 70 регионов России привозили в х. Широков зерно, из которого пекли хлеб. Затем такой хлеб разъезжался по всем уголкам земного шара, объединяя людей и разрушая границы.

Свои стихи и рассказы Павлович начал писать еще в школе. Главное в его творчестве - рассказы-миниатюры о современной сельской жизни, о своих односельчанах Прошаков пишет и с иронией, с болью, и одновременно с большой любовью. До сих пор Прошаков продолжает трудиться на земле и регулярно радует поклонников своего творчества новыми зарисовками и творческими вечерами.

«Блокнот Волгограда» присоединяется к поздравлениям в адрес именинника.

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

фермердень рожденияпраздникиАндрей Прошаковфермерстворассказылюдиволгоградцы
1
0