Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 01.12.2015 15:56

Волгоградский фигурист выиграл Кубок Мишина

В Белгороде завершились 19 Всероссийские соревнования «Кубок А.Н. Мишина». В престижном старте по фигурному катанию на коньках участвовали девушки и юноши, от первого спортивного разряда до мастеров спорта, сообщили «Блокноту Волгоград» в пресс-службе ДЮСШ зимних видов спорта.

Лучшим в первенстве мльчиков, выступающих по программе КМС стал волгоградец Артур Даниелян, который тренируется под руководством Екатерины Жариновой. Отметим, что после короткой программы фигурист шел вторым, 2,5 балла проигрывая спортсмену из Москвы. Однако волгоградец блестяще справился с произвольной программой, в результате став чемпионом соревнований с отрывом почти на 13 баллов.

Добавим, что в десятку лучших фигуристов соревнований вошли еще двое волгоградцев: Анастасия Камзаева стала десятой у девушек по программе КМС, а Никита Вахрушев в этой же номинации у юношей стал седьмым.