Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 25.01.2020 11:00

Волгоградский фотограф показал, в каком состоянии парк, переданный в руки концессионера

ЦПКиО так и находится в плачевном состоянии. Все работы по благоустройству парка должны были завершиться до 31 декабря 2019 года. Что же на месте ЦПКиО – смотрите в фоторепортаже «Блокнот Волгоград».

Окунаясь в историю, в 2017 году парк был отдан городом концессионеру. В торгах участвовала одна-единственная организация – ООО «Парк». Данная компания должна была облагородить парк и содержать его до 2056 года.

_DSC3312.jpg

Первая очередь благоустройства должна была завершиться до 1 мая 2018 года, последняя – до 31 декабря 2019 года. Однако то, что датируется январем 2020 года, вы можете наблюдать на фото – пустота.

_DSC3304.jpg

Изначально парк планировалось разбить на несколько тематических зон. Должны были появиться спортивные площадки, детские аттракционы, теннисные корты, площадка ГТО, детский велодром, открытый театр, аквапарк, этнокультурный парк «Казачий курень», зона для выгула собак, универсальная сезонная площадка для занятий хоккеем, баскетболом и волейболом, колесо обозрения и многое другое. Также вся территория должна была быть озелененной, с велодорожками.

_DSC3239.jpg

До сегодняшнего дня успели поставить колесо обозрения, несколько беседок. Но при этом парк больше напоминает фильм ужасов, ведь везде пустота, грязь. Разве что деревья живы.

_DSC3283.jpg

Аля Николаева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградпаркблагоустройствопрогулка
4
3