Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 15.07.2022 11:00

Волгоградский губернатор опубликовал приказ «паникеров и трусов истреблять на месте»

Как стало известно 15 июля, в здании администрации Волгоградской области опубликовали известный приказ №227 «Ни шагу назад» после появившихся на этой неделе слухов о возможном уходе Андрея Бочарова с поста губернатора.


В начале недели ряд волгоградских тг-каналов опубликовали со ссылкой на источники в региональной администрации и различных экспертов информацию о возможном уходе Андрея Бочарова в ближайшее время.

Тем временем в здании администрации проводится ремонт и на одной из стен разместили текст приказа народного комиссара обороны Союза ССР №227 «Ни шагу назад!», подписанного Иосифом Сталиным.




- В холле областной администрации по поручению губернатора разместили известный приказ, принятый во время тяжёлых боёв на подступах к Сталинграду 28 июля 1942 г., - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» источник в администрации Волгоградской области. – Это своеобразный ответ губернатора на последние слухи об его переводе на повышение, которые активно на самом деле тиражируются каждые 2-3 месяца.

Отметим, что выдержки из документа приказа оформлены барельефом на стене у центральной лестницы в холле областной администрации.

  Теперь сталинские призыв «Ни шагу назад!», побуждение к железной дисциплине и порядку, наказы «отстоять нашу землю, спасти Родину, истребить и победить ненавистного врага» встречают всех, кто приходит в здание. Оставили среди цитат и известную фразу: «Паникеры и трусы должны истребляться на месте».

  «Враг бросает на фронт все новые силы и, не считаясь с большими для него потерями, лезет вперед, рвется в глубь Советского Союза, захватывает новые районы, опустошает и разоряет наши города и села, насилует, грабит и убивает советское население. Бои идут в районе Воронежа, на Дону, на юге и у ворот Северного Кавказа. Немецкие оккупанты рвутся к Сталинграду, к Волге…




  Ни шагу назад! Таким теперь должен быть наш главный призыв.

  Мы должны установить в нашей армии строжайший порядок и железную дисциплину…

  Паникеры и трусы должны истребляться на месте.

  Отныне железным законом дисциплины для каждого командира, красноармейца, политработника должно являться требование – ни шагу назад…
Таков призыв нашей Родины.

Выполнить этот приказ – значит отстоять нашу землю, спасти Родину, истребить и победить ненавистного врага.

Приказ прочесть во всех ротах, эскадронах, батареях, эскадрильях, командах, штабах».

  Знаменитый приказ чиновники будут видеть каждый день, приходя на работу.

Напомним, что в воскресенье, 17 июля, в Волгоградской области пройдут памятные мероприятия, приуроченные к 80-летию начала великой битвы на Волге. Волгоград в этот день посетит Дмитрий Медведев.

Семён Матросов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

андрей бочаровприказ 227ни шагу назададминистрациягубернаторотставка
6
32