Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 17.01.2023 10:58

Волгоградский миллионер отметил бизнес-прорыв покорением горного пика в Аргентине

Волгоградский бизнесмен Евгений Купко, владелец популярных сетей общепита БлинБерри и СушиВесла, отметил очередной бизнес-прорыв экстремальным восхождением на горную вершину.

На днях он сообщил об амбициозных планах своей команды открыть первую в Дубае блинную в самом большом в мире торговом центре The Dubai Mall.  Тем временем в России сеть БлинБерри уже насчитывает более 250 заведений.

WhatsApp Image 2023-01-17 at 09.42.34.jpeg

Подведя солидные итоги 2022 года бизнесмен в компании единомышленников отправился в Аргентину - покорять высочайшую в Андах - Аконкагуа. Её высота составляет 6960.8 м над уровнем моря. Несмотря на солидную высоту, восхождение не требует специальной технической подготовки. Правда, восхождение доступно не всем прежде всего потому, что добраться туда из России туда можно лишь самолетом: через чилийский Сантьяго или аргентинский Буэнос-Айрес, потребуется и воспользоваться локальными авиалиниями. Для примера: только полет в Буэнес-Айрес из Москвы в январе минимально обойдется в 200 тысяч рублей на одного.

тур билеты.jpg

Пристрастием к покорению горных вершин отличается и волгоградский политик, депутат Госдумы Олег Савченко. В списке покоренных им вершин есть Эверест. В одном из интервью он рассказывал, с какими опасностями было связано восхождение и почему он едва не остался на этой вершине навсегда.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Евгений КупкоСушиВеслаДубаи
0
2