Волгоград Пятница, 26 апреля
Экономика, 11.04.2019 09:26

Волгоградский общественник высказался о резком росте цены на золото

Известный общественник Волгограда Андрей Куприков прокомментировал информацию, связанную со стоимостью золота на фоне ослабления доллара.

Так, на своей странице в социальной сети Facebook Куприков заявил, что швейцарские гномы, а именно - главные хозяева денег, приняли решение под скромным названием Базель III. Речь, по его словам, идет о возвращении золоту статуса меры стоимости.
После этого Куприков отметил, что скорее золото – больше не товар, который был опущен в цене приблизительно в половину, «а самое что ни на есть физическое и ценное, натуральное и проверенное веками бабло». Далее он сравнил ценный ресурс с килограммом героина, бочкой нефти, кубом газа и киловаттом электричества.
Кстати, Куприков заметил, что решение гномов «окончательное, обсуждению не подлежит, и обязательно к исполнению всеми центробанками мира».
А это значит, подчеркнул общественник из Волгограда, что золото вырастет в цене, баксы и евро в ближайшие год-два «готовят к сливу», а еще, что «мир переходит на зоны влияния" и «будет серия локальных военных заварух».
По его мнению, все это случится одновременно, «как только будут достигнуты договоренности о новой нарезке грядок для сбора податей».

В начале этой недели стало известно, что золото действительно начало дорожать на фоне снижения курса доллара США к основным мировым валютам. Федеральные издания со ссылкой на экспертов писали, что золото вошло в список инструментов, которые нащупали сейчас краткосрочную поддержку, ослабление доллара в последние дни связывали с дополнительным фактором поддержки.

Кроме этого, подчеркивалось, что с начала года цена на золото выросла на 0,7%, и якобы это совсем несущественно, судя по многим биржевым активам - нефть, например, за январь-март подорожала почти на четверть. Здесь же было сказано, что «золото не терпит суеты и является инвестицией для терпеливых».

VTo6-NDcaPc.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

золотоценыдолларрост ценКуприковВолгоград
1
0