Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.10.2022 13:57

Волгоградский пенсионер украл электросамокат на подарок внуку

В Волгограде полиция задержала пенсионера за кражу электросамоката.

Об этом сообщили в УМВД России по Волгограду. В дежурную часть отдела полиции № 4 Центрального района города с заявлением о краже обратился руководитель службы безопасности организации, занимающейся предоставлением аренды электросамокататов. Он рассказал, что с парковочного места был дерзко похищен электрический самокат стоимостью более 20000 рублей.

Сыщики уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 68-летний житель Дзержинского района. Пенсионер рассказал, что проходил мимо стоящих на парковке электосамокатов и решил сделать подарок внукам. Он взял один из самокатов, погрузил в машину и привез домой. Похищенное транспортное средство изъяли во время осмотра по месту жительства мужчины.

Пенсионеру придется ответить по факту кражи по закону - по ч. 1 ст. 158 УК РФ грозит до двух лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Отметим, что если среди читателей есть герои этой истории, просим обратиться в редакцию «Блокнота Волгограда» для уточнения подробностей по контактам, указанным на сайте.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкражаэлектросамокат
1
0