Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 10.07.2021 17:35

Волгоградский планетарий ввел вход по QR-кодам

Сегодня, 10 июля, представители волгоградского планетария сообщили, что с 12 июля продадут билеты и пустят к себе посетителей только с паспортом, QR-кодом. Либо с документом, который будет подтверждать прохождение полного курса вакцинации. Подойдет отрицательный ПЦР-тест или справка о перенесенном заболевании – не менее 6 месяцев назад.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на представителей волгоградского планетария, здесь ссылаются на пп.2 п.2 и п.4 постановления Губернатора Волгоградской области от 6 июля этого года. Постановление №489.

С 12 июля, понедельника, просто так пройти в здание планетария не получится. Культурное учреждение стало чистой зоной, и теперь волгоградцы должны соответствовать, ранее мы подробно писали об этом.

С волгоградцев и иногородних на входе в планетарий спросят документ, удостоверяющий личность и еще один, на выбор. Он должен будет доказывать, что гость вакцинирован против коронавируса.

Это в первую очередь сертификат о прохождении вакцинации, он должен подтверждаться QR-кодом. Можно будет показать на входе документ, выданный в поликлинике, который подтвердит, что полный курс вакцинации пройден. В качестве третьего – документ на отрицательный ПЦР-тест. Справка должна быть получена не позднее чем за 72 часа до визита.

Наконец, если заболевание было перенесено не более 6 месяцев тому назад, подойдет справка, доказывающая это. Детей в планетарий теперь допустят только в присутствии взрослых, если они покажут один из вышеперечисленных документов, доказывающих, что была сделана вакцина против COVID-19.

Лицам с медотводом вход в планетарий с этой даты закрыт.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдиновости ВолгоградапланетарийQR-коды12 июлявходдокументы
0
9