Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 03.08.2022 13:45

Волгоградский политолог нашел признаки возврата обязательной вакцинации

Волгоградский политолог Вадим Шумилин усмотрел несколько сигналов, которые, по его мнению, говорят о подготовке общества к возврату обязательной вакцинации от COVID-19.

- Меж тем, потихоньку начинается артподготовка обсуждения вопроса о возвращении принудительной вакцинации от ковида. Вчера активизировать процесс приказал тульский губернатор, сегодня с инициативой вновь колоть насильно "отдельные категории граждан" обратились к Роспотребнадзору псковские власти.

Напомним, что в первом сезоне обязательная вакцинация также вводилась региональными начальниками - центр предпочел умыть руки санитайзером и устраниться от непопулярной темы. Однако весной начальникам объяснили, что СВО, кризис и санитарный террор одновременно - это чересчур. 

Отсюда интересный вопрос: это центральное начальство успокоилось, уверилось, что народ вынесет все и чересчур не будет, или на местах решили раскачать лодку?

Что до самой принудительной вакцинации, то объяснить ее медицинский смысл все больше затрудняются даже былые адепты. Смысл коммерческий - понятен без слов. Вот со смыслом политическим пока непонятки, - рассуждает Шумилин в своем телеграм-канале.

Несмотря на скепсис политолога, по всей стране объективно растет статистика заболеваемости COVID- 19. С целью предотвратить дальнейший рост заболеваемости в медицинских учреждениях Волгограда уже вернули масочный режим. Карантин объявлен в перинатальном центре Волгограда. Никаких иных мер, кроме ограничения массовых мероприятий, ношения масок и вакцинации, для предотвращения заболеваемости COVID-19 с начала пандемии не придумали.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Вадим Шумилинвакцинациякоронавирус
0
5