Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 13.09.2016 20:44

Волгоградский регион прирастает многодетными семьями

По информации регионального комитета социальной защиты населения, в настоящее время в Волгоградской области проживают 24902 многодетные семьи, среди которых в том числе и приемные.

Всего в этих семьях воспитывается 82 718 детей. Это, по официальным сведениям, на 1 670 семей и 5 731 ребенка больше, чем по состоянию на 1 сентября 2015 года.

Многодетным в регионе в качестве мер соцподдержки выплачиваются ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг, ежеквартальная выплата на каждого ребенка, ежегодная денежная выплата на каждого ребенка школьного возраста (от 6 до 17 лет включительно) на подготовку к школе.

Кроме того, с 2014 года волгоградские семьи, в которых воспитываются трое и более детей, имеющие статус нуждающихся, при рождении третьего или последующих детей предоставляется ежемесячная денежная выплата.

С 2015 года детям из многодетных семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, выплачивается ежемесячное пособие на детей. В настоящее время его получателями являются более 52 тысяч детей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

обществоВолгоградская область
0
0