Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 01.04.2023 17:22

Волгоградский «Ротор» совершил удачный вояж в Ставрополь

В Ставрополе 1 апреля  команда Алексея Стукалова играла против местного «Динамо». Итоговый счет в пользу волгоградского «Ротора» - 1:3.

По составу и финансированию между командами «Динамо Ставрополь» и «Ротор» – натуральная пропасть, в которую могут поместиться еще команд 5-6. В этом раскладе на пополнение в колонке «очки» у хозяев рассчитывал, наверное, только сумасшедший. Даже в игорных заведениях ставки на победу «Ротора» были близки к нулю.

Уже на 14 минуте, хозяева позволили «Ротору» открыть счет. После подачи углового мяч достался Сергею Зуйкову, а ему по каким-то причинам никто не стал мешать пробить по воротам. Так счет стал 0:1.

Следующий гол прилетел перед самым перерывом. И снова после углового. И снова мяч отскочил куда надо. На этом раз к Ризвану Ахмедханову. Тот забив гол, побежал выразить свою радость прямо к Стукалову. Это случилось на 41 минуте.

Во втором тайме, на 67 минуте мяч снова отскакивал куда надо, но только со второй попытки Илье Сафронову удалось поразить цель – 3:0.

После этого атаки «Ротора» перестали быть опасными, а мяч стал больше находиться у игроков «Динамо». Но добиться успеха долго не получалось. Да и как может получиться, если мяч в створ ворот не посылается. Ну а когда, на 88 минуте Сергею Качканяну удалось пробить – мяч оказался в сетке. И это был всего второй удар хозяев за всю игру!

Остаток времени хозяева пытались атаковать, но получалось коряво. «Ротору» не составило большого труда довести матч до победы и сохранить за собой третье место в таблице чемпионата.

Следующий матч «Ротор» проведет на своем поле 8 апреля против ростовских армейцев.