Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 03.09.2022 22:07

Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с «Дружбой»

Сегодня, 3 сентября, волгоградская команда сине-голубых не смогла победить в Майкопе. В седьмом туре чемпионата России по футболу волгоградцев принимала местная команда «Дружба».

В шести предыдущих матчах адыгейская команда победила всего лишь раз, и, естественно, «Ротор» оказался не просто фаворитом, а таким, что у майкопчан шансов не было вообще по определению. Гости должны были легко брать свои три очка и ехать домой. Более того, на фоне позорного поражения в домашней встрече с «Аланией», должны были быть извлечены хоть какие-то уроки.

«Дружба» не стала играть как «Алания-2» от обороны, что, наверное, оказалось для Стукалова неожиданностью. Хотя, вполне вероятно, для него вообще всё, что делает соперник – неожиданность. Его подопечные снова не показали за первый тайм ровным счетом ничего, за исключением двух моментов у Максименко. Лучший игрок «Ротора» старта сезона даже выход один на один не реализовал.

А вот хозяева один из своих моментов, коих было чуть больше, чем у «Ротора», реализовали. На 34 минуте отличился Алим Макоев, не без ошибки вратаря гостей. Что удивительно, хозяева не стали закрываться на своей половине после гола.

Ничего не изменилось и во втором тайме. Кроме замен, Стукалов ничего не смог предпринять. Никаких тактических перестроений. И снова в пользу его команды сыграло то, что индивидуальное мастерство игроков «Ротора» на порядок выше всех остальных команд.

Правда, за исключением некоторых игроков защиты. На 81 минуте Андрей Козлов сравнял счет. Но, объективно говоря, показалось, что он был в офсайде. Остаток времени показал, что центр обороны у «Ротора» - проходной двор. Обивалин, особенно Кармаев, постоянно ошибались и наиграли еще на два гола в свои ворота.

Причем гости еще раз должны поблагодарить арбитра. К игровому времени он добавил 5 минут. И после 95 минут игры «Ротор» проигрывал – 3:2. Уйти от поражения удалось только на 7 добавленной минуте. Гол забил Ахмедханов. Но вот почему судья решил к пяти минутам добавить еще две с половиной – не знает никто, но большинство догадывается. 3:3 против команды из Майкопа это такой же позор, как 0:1 от «Алании-2».

Волгоградские болельщики отнеслись к прошедшей игре отчасти даже позитивно. Некоторые успели отметить, что сегодня победила дружба, а наши футболисты бились до последнего. Но далеко не все:

- Да норм игра была. Парни бились.

- Да какая там битва?...

- Победила дружба.

- Меньше показухой занимайтесь - курганы, заводы, приюты. Тренируйтесь больше, игра ужасная, спаслись только на характере.

- Я, короче, с инфарктом в клинику поехал.

- Боевая ничья. Хоть и ничья, но зрелищная! Концовка огненная. Вперёд за «Ротор»! Дома только победа!

- И радостно, и грустно.

Скрупулёзно следившие за матчем волгоградцы признали - с командами по типу «Дружбы» все-таки нужно играть с другим счетом:

- Матч был, так скажем, необычный. Но с командами типа «Дружбы» нужно играть, конечно, с другим счётом.

Прошедший матч официально прокомментировал полузащитник Павел Карасев. Он назвал его тяжелым.

В конце августа волгоградская команда неожиданно проиграла после пяти победных матчей подряд.