Волгоград Среда, 24 апреля
Спорт, 21.01.2021 20:01

Волгоградский «Ротор» в Турции сыграл первый матч в году с результативной ничьей

Сегодня, 21 января, в турецком Белеке волгоградский «Ротор» встречался с футбольным клубом «Ягеллония» из Польши. Первая игра в новом году завершилась результативной ничьей, говорится в официальной группе сине-голубых.

В начале встречи после быстрой контратаки полузащитник Зурико Давиташвили низом пробил в ближний угол, однако мяч угодил в сетку с внешней стороны. «Ягеллонии» быстро отреагировали на заявку - Мартин Поспишил получил мяч на подступах к штрафной площади уверенно пустил его в верхний угол ворот, в итоге табло показало 0:1.

Волгоградцы смогли сравнять счёт за пять минут до конца первой половины матча. Давиташвили получил мяч на левом углу штрафной площади и восстановил равновесие ударном в дальний угол - 1:1.

Второй тайм проходил при слабом преимуществе «Ротора». Обе футбольные команды имели неплохие подходы, но счёт так и остался неизменным - 1:1.

Напомним, следующий контрольный матч «Ротор» проведёт 26 января со словенской «Мурой».