Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 18.04.2019 09:37

Волгоградский судостроительный завод выставляют на торги за 243 млн рублей

По данным Поволжской электронной торговой площадки, уже на следующей неделе, 24 апреля, состоятся открытые торги по ОАО ««Волгоградский судостроительный завод».

Ещё один гигант волгоградской промышленности собираются выставить на торги за 243 миллиона рублей.

Член волгоградского отделения ОНФ Эдгар Петросян прокомментировал ситуацию с продажей завода в Красноармейском районе.

- Пока мы следили за судьбой «Химпрома», незаметно для нас к финальной стадии торгов подошло ОАО «Волгоградский судостроительный завод». Уже 24 апреля у предприятия-банкрота должен будет появиться новый владелец, - прокомментировал ситуацию член отделения ОНФ Эдгар Петросян.

Стоит отметить, что если еще 16 июля 2018 года цена лота составляла 2 миллиарда 700 миллионов 151 тысячу 161 рубль 20 копеек, то уже сейчас, после проведения неоднократных конкурсных процедур, стоимость завода упала до 243 миллионов 13 тысяч 604 рублей 51 копейки.

- Теперь остается надеяться, что у предприятия появится собственник, который будет заинтересован в развитии данного производства и возвращении специалистов на данный завод, - высказался Эдгар Петросян.

Напомним, что судостроительный завод существует с 1931 года и специализируется на выпуске сухогрузных и наливных грузовых судов для речных, смешанных «река-море» и морских условий плавания.

скрин завод.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЗаводТорги
0
2