Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 08.11.2013 13:26

Волгоградское «Динамо» продолжает побеждать в чемпионате России

Состоялись 7 и 8 тур чемпионата России по гандболу в женской суперлиге.
В матче седьмого тура волгоградки встречались в Звенигороде с местной «Звездой». Матч выдался нелегким, и после первого тайма наша команда уступала в счете – 12:14. Но во второй половине встречи усилиями лидеров волгоградской команды Анны Кочетовой и Людмилы Постновой за три минуты до финальной сирены счет стал ничейным – 25:25, а в концовке удачливее оказались действующие чемпионки страны. В итоге победа – 27:26. Лучшими бомбардирами матча в нашей команде стали Анна Кочетова – 9 голов и Людмила Постнова – 8.

В следующем туре команде Виктора Рябых противостояла краснодарская «Кубань», которую тренирует наставник национальной сборной России Виктор Трефилов. Но и это не помогло гостям в отчетном поединке. Динамовки не оставили камня на камне от краснодарской команды, уверенно победив – 40:25. В нашей команде отличились Полина Ведехина и Елена Авдекова, забросившие по 6 мячей.

Валентина Гончарова и Дарья Дмитриева поразили ворота соперниц по 5 раз, Ксения Макеева - 4, Юлия Голикова, Ярослава Фролова - по 3, Анна Кочетова,  Валентина Вернигорова, Анастасия Старшова - по 2, Наталья Даньшина, Елена Фомина - по 1.

Результаты остальных матчей, 7 тур:
«Астраханочка» (Астрахань) - «Лада» (Тольятти) – 31:29 (15:17)
«Луч» (Москва) – «АГУ Адыиф» (Майкоп) – 34:23
«Кубань» (Краснодар) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 26:31 (14:17)
8 тур:
«Лада» - «Луч» - 37:25 (16:10)
«АГУ-Адыиф» - «Ростов-Дон» - 28:43 (14:22)
«Университет» (Ижевск) – «Звезда» (Звенигород) – 19:31 (7:17).

После 8 туров наша команда, имея стопроцентный показатель, занимает первое место, в турнирной таблицы имея в активе 14 очков. Ближайшие преследователи — Тольяттинская «Лада» и «Ростов-Дон» у которых по 10 баллов.

Следующий матч «Динамо» Волгоград проведет 9 ноября в Тольятти. В рамках 9 тура женской суперлиги чемпионата России наша команда сыграет с местной «Ладой». Новости на Блoкнoт-Волгоград