Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 29.05.2023 21:45

Волгоградского инструктора отправили в колонию за тяжелое травмирование ребенка на картинге

26-летнему волгоградскому инструктору проката картов Сергею Антонову не удалось обжаловать приговор Тракторозаводского районного суда Волгограда за тяжелое травмирование на картинге 8-летней девочки. Об этом 29 мая сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Известно, что 23 марта суд признал Антонова виновным по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и приговорил к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима.

Инструктор не согласился с вердиктом и подал апелляцию в Волгоградский областной суд с просьбой снизить уголовный срок, однако приговор первой инстанции оставили без изменения. Таким образом, Антонов проведет в колонии 1,5 года. 

Напомним, вечером 16 сентября 2021 года в Волгограде при предоставлении в прокат картов инструктор Сергей Антонов не провел необходимый инструктаж мужчины и его 8-летней дочери, а также не выдал отцу с ребенком шлемы и защитную экипировку.

При этом одновременно с клиентами Антонов сел за руль неисправного карта, чтобы отогнать его на стоянку. В какой-то момент машины столкнулись.

В результате, маленькая девочка получила тяжелые травмы и была госпитализирована. 



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпрокуратурасудтравмированиекартинг
0
0