Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 15.03.2022 15:55

Волгоградскому инвалиду подарили автомобиль через 32 года после ЧП на работе

Волгоградец Валерий Л. в 1990 году получил тяжелые травмы на производстве, мужчина в советские годы трудился помощником машиниста. Спустя 32 года, на днях, мужчина, как пострадавший, получил в подарок новенький автомобиль - LADA-Granta.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на волгоградское отделение фонда социального страхования России, на днях Валерию здесь выдали новое транспортное средство, адаптированное под ручное управление. Машина была специально переоборудована в заводских условиях под нужды будущего владельца.

Серьезные травмы мужчина получил 32 года тому назад, в тот день он как обычно выполнял свои рабочие обязанности.

Шли годы, случай Валерия был признан страховым. В 2000 обеспечение пострадавших при несчастных случаях на предприятиях передали Фонду соцстрахования. С этого времени волгоградцев стал часто решать все социальные и медицинские вопросы по реабилитации через фонд.

Получив новый автомобиль, волгоградец остался безумно благодарен дарителям и доволен подарком. Первым делом проверил масло, запасные колеса, поинтересовался количеством литров бензина.

Мужчина признался, что в его ситуации без машины практически никак, автомобиль сильно выручает его практически каждый день. Мужчина доезжал до места, чтобы расплатиться за услуги ЖКХ, в больницу, купить продукты в магазине. Также Валерий старается вести активный образ жизни — выбираться на дачу, рыбалку и к друзьям в соседние районы Волгограда. В ближайшее время планировал поездку в Крым.

Домой волгоградец поехал уже на новой LADA-Granta.

В местном отделении Фонда социального страхования России отметили, что Валерий не единственный волгоградец, которого ожидал презент в виде новой машины. До конца этого года планируется выдать еще несколько новых машин в рамках социальной и профессиональной реабилитации пострадавших на производстве граждан.

С волгоградцами часто случаются разные истории, например, после публикации «Блокнот Волгоград» с местной жительницей работодатель рассчитался с долгами по зарплате и пообещал трудоустроить официально. Местной домохозяйке Марии Иваненко в лотерее удалось выиграть 10 миллионов рублей, счастливый билет вытянул незнакомец. Часть средств, признавалась победительница, намерена потратить на покупку жилья, а часть — раздарить сыновьям и любимому супругу. Жители нашего региона считают себя весьма везучими людьми.

Ранее мы писали, что четырнадцать лет назад 34-летняя Елена Михайлова стала инвалидом, спасая производственный план Новоаннинского хлебокомбината. Трагическую историю женщины можно почитать здесь. Елена лишилась обеих рук, но обещанной поддержки так и не дождалась.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградинвалидыжителиновости Волгоградаволгоградцыпострадавшие на предприятиилюдипомощьподаркиновая машина
2
3