Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 15.03.2022 15:48

«Волгофарм» признал дефицит жизненно важных лекарств в Волгограде

В ГУП «Волгофарм» 15 марта признали проблемы с наличием жизненно важных лекарств, которые приходится бронировать заранее до прихода поставок.

В различных регионах страны возникли проблемы с наличием в аптеках препарата «Л-тироксин», который жизненно важен для людей с гормональными сбоями и проблемами с щитовидной железой.

В аптеках «Волгофарма» в Центральном районе Волгограда, который призван обеспечивать население лекарственными препаратами, препарата найти не удалось.

- Поставки в небольшом количестве были не так давно, но всё уже раскупили, - пояснила сотрудница «Волгофарма» в одной из аптек. – Когда будут следующие поставки, неизвестно. Лучше позвоните на горячую линию нашей компании.

На горячей линии государственной аптечной сети признали проблему с поставками «Л-тироксина».

- В нашу аптечную сеть поступила поставка «Л-тироксина», - пояснили на горячей линии. – В Волгограде его распределили по трём аптекам. В 131-ю в Центральном районе, в 8-ю в Тракторозаводском и в 240-ю на Спартановке. Могу вас соединить с последней, чтобы вы могли узнать о наличии препарата.

Оператор переключила на аптеку «Волгофарма» на улице Николая Отрады на Спартановке.

- «Л-тироксин» поступит к нам только завтра, - пояснила фармацевт. – И только по 75 мл. Могу отложить вам его, скажите свою фамилию. Сейчас с «Л-тироксин» перебои в поставках.

РуководитГУП «Волгофарм» супруга первого вице-губернатора Волгоградской области Валерия Бахина. Ранее прокуратура не нашла ничего противозаконного в совмещении двух руководящих должностей парой. Как сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в следственных органах региона, Валерий Бахин вместе с супругой не имеет прописки в Волгоградской области, пара зарегистрирована в столичном регионе.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Монополия Волгофарма  
Л-тироксинценагде купитьпродажаволгофармвалерий бахин
2
4