Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 09.08.2022 10:30

Волгоградскому суду второе утро подряд угрожают взрывом

Сотрудники Волгоградского областного суда второе утро подряд были вынуждены уйти с рабочего места. Виной тому - очередное сообщение с угрозой о минировании. Сегодня, 9 августа, их работа снова «встала» из-за вынужденной эвакуации.

Как сообщил заместитель руководителя объединенной пресс-службы судов Александр Тюменцев, сообщение о "минировании" пришло на электронную почту областного суда до начала рабочего дня, оперативно были приняты меры по эвакуации сотрудников.

- Сотрудникам, приехавшим на работу пораньше, и посетителям пришлось уйти во время эвакуации, - сообщает Александр. - А те люди, которые подошли вовремя, ожидали окончания поверки здания на улице.

Также Александр сообщает, что проверку осуществляли полицейские в сопровождении экстренных служб.

- В настоящее время все находятся на своих рабочих местах, - продолжает Александр. - Проверка показала, что информация о минировании была ложная. В 9:30 поступила команда "отбой тревоги", и сотрудники работают в штатном режиме.

Напомним, только вчера, 8 августа, здание суда проверяли на наличие взрывного устройства после того, как в 9:35 сработала тревога. Эвакуация людей под звуки сирены попала на видео. В среду, 3 августа, суды и школы Волгограда эвакуировали из-за угрозы взрыва. В прошлый понедельник, 1 августа, сообщения о "заложенном взрывном устройстве" получила наша редакция и Волгоградский социально-педагогический университет. 

Фото обложки: архив "Блокнот Волгограда"

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

взрывное устройство волгоградвзрыв волгоградминирование волгоградугроза взрывом волгогрд
0
0