Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.10.2019 15:21

Волгоградской интеллигенции устроили тест на отзывчивость

Жительница поселка Октябрьский в Калачевском районе проверила на отзывчивость представителей волгоградской интеллигенции, обратившись к ним с необычной просьбой.

В своем аккаунте Facebook Анна Левина  написала о том, что живет в небольшом городке под Волгоградом, где есть замечательный лицей, но нет возможности разнообразить культурный досуг детей и расширить их творческие горизонты.

- Очень хочется, чтобы детки познали что-то новое и интересное. Ведь, по сути, ничего, кроме ограниченного пространства городка, дети не видят. А хочется, чтобы они выросли разносторонними личностями. Все вы, мои друзья, очень интересные люди (и я горжусь дружбой с вами). Среди вас есть артисты, журналисты, художники, режиссеры, фотографы, историки, певцы, врачи, композиторы, экскурсоводы, спортсмены, организаторы свадеб, политики, визажисты, и это еще неполный список.  Пожалуйста, позвольте пригласить к нам в класс, для, так сказать творческих встреч с нашими ребятами! Вопрос доставки вас в городок и обратно решим, - написала Анна Левина.

интеллигенты.png

Ее пост собрал множество откликов, из которых стало ясно, что приехать в скромный лицей готовы многие яркие творческие личности из областного центра.

Бизнес-вумен и общественница Людмила Соловьева пообещала приехать в Октябрьский с фотографиями и интересным рассказом про экологию и путешествие в Америку. Марк Бутурлинский предложил прочитать для детей лекцию по генеалогии. 

- Зовите меня во второй половине ноября. Телефон в личку брошу. Медиа, журналистика, музыка, предпринимательство, путешествия, маркетинг - в принципе, зависит от возраста детишек, - предложил гуру журналистики Вячеслав Черепахин.

Кроме того, детей из лицея пригласили на бесплатную экскурсию в волгоградский "Кванториум", на познавательную экскурсию в Волжский. Представитель регионального центра финансовой грамотности Ольга Андреева предложила организовать в поселковом лицее игру или викторину по финансовой грамотности с участием партнёров или провести тематическое родительское собрание.

Буквально за сутки на просьбу мамы четвероклассницы откликнулось больше десяти человек, готовых проявить участие  в творческом развитии детей из обычного поселка и проехать ради этого не один десяток километров.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Октябрьскийлицейлекции для детейтворческие встречи
1
0