Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 22.12.2021 10:00

Волгоградской области пообещали снять карантинные меры в 2022 году

Как стало известно 22 декабря, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) надеется на завершение пандемии коронавируса в следующем году.

Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус собрал специальную пресс-конференцию, посвящённую обсуждению ситуации с коронавирусом.

Руководитель международной организации заявил, что волгоградцам следует ждать победы над COVID-19 в 2022 году. По его мнению, этого удастся достичь при условии вакцинации 70% населения.

Сейчас в Волгоградской области привито более 1 млн 430 тысяч человек при населении региона почти 2,5 млн человек.

За последнюю неделю в волгоградском регионе заметно сократилось число госпитализаций пациентов, что связывают с положительным влиянием вакцинации. Между тем Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области подготовило специальные рекомендации, как ухаживать за больными COVID-19 и гриппом на дому, соблюдая все положенные карантинные меры.

Своим мнением о происходящем поделился известный волгоградский бизнесмен Андрей Куприков.

- Популяция начала что-то подозревать, очухиваться, задавать вопросы и сопротивляться. Эдак и до бунта недалеко, - считает Андрей Куприков. - А раз так, то говорящей дрессированной мартышке, для смеху посаженной рулить частной лавочкой с гордым названием ВОЗ, была отдана команда сообщить благую весть о скором окончании страшной заразы по случаю массового оздоровления и излечения от оной. Правда, мартышка предупредила, что сие счастье настигнет не только лишь всех, но исключительно если две трети популяции обязательно употребят дозу живительного шмурдяка.

Ну и до кучи, пиндосские санитары решили на всякий случай засекретить историю и рецептуру изготовления зелья, на поданный группой врачей иск об открытии всех данных по Пфайзеру американский Роспотребнадзор (FDA) заявил, что, мол, для полной публикации всех этих документов потребуется… 55 лет. И если окружной судья в Техасе поддержит ответчика, то истцы смогут получить эти данные только… в 2076 году.

Класс! И концы в воду.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пандемияВОЗАндрей Куприковкарантинные меры
9
1