Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 25.12.2020 00:20

Волгоградскую детскую больницу №1 оборудовали дорогостоящей медтехникой

Детская больница №1, располагающаяся по ул. Кирова в Волгограде, получила для лечения юных пациентов современное дорогостоящее диагностическое оборудование. Об этом 24 декабря сообщили в Администрации Волгоградской области.

В больницу купили цифровой рентген-аппарат, видеогастроскоп с видеоскопической стойкой, стационарные и портативные УЗИ-системы, офтальмологическое, отоларингологическое и другое оборудование. Вся техника приобретена в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение».

Отмечается, что в детские поликлинические отделения №1 и №2 всего поступило 33 единицы медицинских систем на сумму более 50 млн рублей. 

Напомним, в детской больнице в настоящее время организованы отдельные входы для больных малышей, а также создан колл-центр и кабинеты неотложной помощи. Для удобства пациентов установлены информационные киоски и электронные табло с графиком приема врачей, четко налажена система навигации.




Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Диагностическое оборудованиенацпроекта «Здравоохранение»Волгоград
0
0