Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 16.11.2022 10:52

Типичная гей-реакция: волгоградскую облдуму атаковали письмами сторонники пропаганды ЛГБТ

В Волгограде почта депутатов облдумы оказалась завалена письмами от сторонников ЛГБТ. Они требуют не допустить ужесточения запретов о пропаганде ЛГБТ, которые планируют узаконить в Госдуме. По информации источника "Блокнот Волгоград", с октября волгоградские парламентарии получили не менее 700 таких писем.

Известно, что письма содержат одни и те же требования, но подписаны разными людьми. Все они не поленились написать каждому из 38 депутатов облдумы. Таким образом, в адрес каждого из инх поступило примерно по два десятка писем с требованием не допустить принятия Госдумой закона о запрете пропаганды ЛГБТ. Информацию подтвердил депутат облдумы Александр Осипов, который убежден, что авторы писем - не реальные люди, обращения подписаны выдуманными фамилиями.



Александр Осипов

- Я  убежден, что это спланированная информационная атака, с которой столкнулись депутаты не только в нашем регионе. Но законодательство требует, чтобы даже в таких случаях явно спланированной акции ответ был дан по каждому обращению. Судя по всему, тонны бумаги по всей стране уходят на эту нелепую переписку, а людские ресурсы отвлечены на эту чушь, которую очень хочется назвать непечатным словом. С одной стороны, закон рассматривается в Госдуме, и по логике не в наших силах вносить в него поправки. С другой - лично я поддерживаю эти изменения, более того, считаю, что эту акцию можно квалифицировать как информационную войну против России, - пояснил ситуацию Александр Осипов.

С аналогичной проблемой столкнулись депутаты и в соседней Астраханской области. Как и в Волгограде, там получили сотни обращений по тематике ЛГБТ, причем основная масса писем оказались анонимными и пришли по электронной почте. Депутаты уже обратились в Госдуму с инициативой избавить их от обязанности отвечать на анонимные электронные послания.

Депутат Александр Хинштейн в своем телеграм-канале назвал происходящее в Астрахани и Волгограде "типичной гей-реакцией на законы против ЛГБТ-пропаганды".



Александр Хинштейн 

В первом чтении законопроект о наказании за пропаганду ЛГБТ и педофилии Госдума приняла 27 октября. Закон вводит административную ответственность за пропаганду ЛГБТ, педофилии и смены пола среди детей и взрослых. Пару дней назад, 14 ноября, Госдума завершила прием поправок ко второму чтению закона и готова рассмотреть закон во втором и третьем, окончательном, чтениях уже на следующей неделе, утверждает Александр Хинштейн.

В Волгограде тема волны писем от сторонников ЛГБТ на повестку дня не выносилась. Очередное заседание облдумы состоится уже завтра, 17 ноября. Ключевой вопрос, который будет рассмотрен на нем - принятие закона Волгоградской области "Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов". Мы уже писали о том, на ком в итоге решили сэкономить депутаты, когда вносили в документ свои поправки. В будущем году планируют резко урезать финансирование развитие казачества, программах занятости населения, трудоустройстве инвалидов и повышении качества жизни пожилых людей.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областная думаАлександр Осиповпропаганда ЛГБТ
1
2