Волгоград Четверг, 25 апреля
Здоровье, 03.08.2022 07:48

Волгоградцам, чтобы похудеть, нужно выпить «Зеленый свет» из шпината и сельдерея

Волгоградцам, чтобы похудеть, нужно выпить «Зеленый свет» из шпината и сельдерея

Роспотребнадзор по Волгоградской области поделился 7 рецептами коктейлей с овощами, фруктами и ягодами.

По информации ведомства, дары лета можно употреблять не только в свежем виде, но и готовить из них вкусные и полезные коктейли, для каждого из которых даже было придумано свое название.

Для «Свежего решения» нужно несколько листьев мяты и мякоть дыни, а также огурец. Все ингредиенты следует залить стаканом обезжиренного йогурта и смешать в блендере.

Коктейль «Зеленый свет» поможет в борьбе с лишним весом. Для этого нужно взбить огурец, зеленое яблоко, пару стеблей сельдерея, пучок листьев шпината, немного красного перца и имбиря. Такая смесь способствует похудению и очищению организма. К тому же доказано, что сельдерей активизирует процесс сжигания калорий. И еще в нем много витаминов А и С, а также кальция, калия и фосфора, а шпинат считается эффективным средством профилактики онкологии. «Похудательный» коктейль советуют есть чайной ложкой, чтобы быстрее насытиться.

Для напитка «Молодильные ягоды» потребуется горсть черники, вишни, клубники, по 2 столовые ложки ростков пшеницы и льняного семени, 100 г охлажденного йогурта или кефира. Такая смесь содержит витамин Е, замедляющий старение, жирная кислота Омега-3, защищающая от солнечного излучения, и один из самых эффективных антиоксидантов – витамин С.

  Укрепить иммунитет поможет витаминный смузи «Крепкий орешек». Его лучше пить с утра, чтобы получить заряд бодрости на весь день. Нужно очистить от кожуры 2 киви, половину лимона и апельсин, насыпать треть стакана миндаля, добавить абрикосы и ложку меда.Миндаль содержит много цинка, усиливающего защитные функции организма.

Коктейль «Будь готов» хорошо выпить за час до занятий спортом, перед интенсивными тренировками. Для этого нужно смешать 2 банана, 1 столовую ложку порошка какао, 2 столовые ложки арахиса, 2 столовые ложки ростков пшеницы, 1 чайную ложку корицы, 1,5 стакана питьевого йогурта

Для «Большого дела» нужно взбить в блендере стакан миндального молока, очищенное авокадо, горсть фисташек черной смородины и кунжутных семечек, можно добавить немного кунжутного масла. Этот смузи прежде всего полезен для беременных женщин. Авокадо богат фолиевой кислотой, помогающей нормальному развитию плода.

Коктейль «Равнение на солнце» поможет получить красивый равномерный загар. Он содержит в составе арбуз, дыню, абрикосы, персики, манго и тыкву. Их можно смешивать в любой пропорции.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРоспотребнадзорпитание
0
1