Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.04.2020 20:41

Волгоградцам напомнили, где можно сдать тест на COVID-19

В регионе продолжают работу шесть лабораторий, где людей тестируют на коронавирус.

По данным Роспотребнадзора, среди них четыре государственных учреждения и две частные лаборатории. Так, тестирования на коронавирусную инфекцию проводятся на базе лабораторий ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области», ФКУЗ «Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора», ГУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника № 2», Клиника №1 ГБОУ ВПО «Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России», а так же на базе ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» и ООО «КДЛ «Диалайн».

По состоянию на 22 апреля эти организации провели в Волгоградской области 18 775 тестов на коронавирус. Судя по тому, что 20 апреля сообщалось о 14 906 исследованиях, все больше волгоградцев стремятся узнать свой COVID-19 – статус.

Чтобы сдать тест в государственной лаборатории, потребуется соответствующее направление врача. В частной клинике, согласно инструкции об организации работы по диагностике новой коронавирусной инфекции Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, тест возьмут только у клиентов без признаков ОРВИ и не контактировавших с больными коронавирусом.

Оксана Волкова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

тест на коронавирусанализы
0
0